Форма входа





Суббота, 18.05.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
HOMO MIRUS
Главная | Регистрация | Вход
Для очень, очень умных. - Страница 2 - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Для очень, очень умных. (Нестандартный взгляд на науку.)
Для очень, очень умных.
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:36 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
<<Золото́е сече́ние (золотая пропорция, деление в крайнем и среднем отношении) — деление непрерывной величины на две части в таком отношении, при котором меньшая часть так относится к большей, как большая ко всей величине.>>
Короче говоря, если некую величину мы примем за 1, то величины частей, получившихся при таком делении равны
X ≈0,618 и 1 – X ≈ 0,382. Это легко доказать, если решить уравнение
(1 – X) / X = X/1.
Вот ещё справка из Википедии:
<<Принято считать, что объекты, содержащие в себе «золотое сечение», воспринимаются людьми как наиболее гармоничные. Пропорции пирамиды Хеопса, храмов, барельефов, предметов быта и украшений из гробницы Тутанхамона якобы свидетельствуют, что египетские мастера пользовались соотношениями золотого сечения при их создании.

Согласно Ле Корбюзье, в рельефе из храма фараона Сети I в Абидосе и в рельефе, изображающем фараона Рамзеса, пропорции фигур соответствуют золотому сечению. Древнеегипетский зодчий Хесира, вырезанный на деревянной доске, держит в руках измерительные инструменты, в которых зафиксированы пропорции золотого сечения. В фасаде древнегреческого храма Парфенона также присутствуют золотые пропорции. В циркуле из древнеримского города Помпеи (музей в Неаполе) также заложены пропорции золотого деления, и т. д. и т. п.
К тем же выводам пришёл Розенова в его статье "Закон золотого сечения в поэзии и музыке" (1925) на примере произведений Баха, Моцарта, Бетховена.>>
От себя могу добавить, что золотое сечение есть чуть ли не в каждом из ,,кругов,, на полях… Шефы почему-то без него
жить не могут…

Здесь также следует напомнить читателю, что длина L = h /mc в физике называется комптоновской длиной волны частицы
с массой m. h = 6,626068 * 10^(-34) (м2 кг / с) – постоянная Планка, c = 299 792 458 (м / с) – скорость света.
Для электрона комптоновская длина волны равна L(e) = 2,42*10^(-12) (м), для протона L(p) = 1,32*10^(-15) (м),
для нейтрона L(n) = 1,32*10^(-15) (м).

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:37 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение. "Золото́е сече́ние"
В современной физике между золотым сечением и комптоновской длиной волны нет связи, а между прочим она есть.
Счаззззз… сделаем… хе-хе…
Для этого придется вспомнить о радиусе гелиосферы R = 1,6 *10^13 (м).
R*L(e) = 38,72 ≈ (3 + 0,382)^3 = 38,68 (м^2).
R*L(n) = 2,112*10^(-2) = 1 / 47,348 ≈ 1 /(3 +0,618)^3 = 1/47,36 (м^2).
Сами видите – золотое сечение тут же выскочило как из пушки… Тут я должен сказать, что сознательно написал всего два
знака после запятой у комптоновских длин электрона, протона и нейтрона… написал столько, сколько пишут все физики.
Мог бы написать больше – формула это позволяет, но я совершенно не уверен в её точности. Скажу, почему…
Короче говоря, за комптоновскую длину волны элементарных частиц ,,отвечает,, гелиосфера. Это четко
видно из последних двух формул. Надо полагать, что радиус гелиосферы не является постоянной величиной… он колеблется
в каких-то неизвестных пока пределах. Отсюда следует, что комптоновские длины волн элементарных частиц тоже
не являются постоянными величинами.
Итак, пятнадцатый закон:
R*L(e) ≈ (3 + 0,382)^3.
Шестнадцатый закон:
R*L(n) ≈ 1 /(3 +0,618)^3.
Да, это очень странные законы… А что вы хотите от меня?! Я эти законы не придумываю… пишу только то, что есть.
Всегда так делал и дальше собираюсь.
Между прочим, вспомнил одну очень важную деталь. Практически во всех ,,кругах,, на полях есть большие –
пребольшие эллипсы, служащие как бы каймой для всего остального. Сейчас только до меня начало доходить,
что символизируют эти эллипсы. Ну, конечно, гелиосферу!

P.S. По правилам хорошего тона надо бы ещё покопаться в комптоновских длинах волн всех элементарных частиц.
Но…увы! мне сейчас некогда… Как-нибудь потом.
26 октября 2009 года.

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Семнадцатый закон для Солнечной системы.

Вот справка о массах 9 планет Солнечной системы (число, стоящее против названия планеты надо
умножить на 10^24 кг) :
Меркурий 0,3302
Венера 4,8685
Земля 5,9736
Марс 0,64185
Юпитер 1898,6
Сатурн 568,46
Уран 86,832
Нептун 102,43
Плутон 0,0125
Значение вот такого выражения 1/m1 + 1/m2 +1/m3 + 1/m4 + 1/m5 + 1/m6 + 1/m7 + 1/m8 + 1/m9,
где m1,m2… m9 – массы планет, равно 8,4983 *10^(-23).
Если эту величину умножить на массу Солнца M = 1,98892 * 10^30 (кг), то получится
169024388,4 ≈ 2(b + j) p^13 = 169041805.
Здесь, как и везде b = 10,49814176; j = 18,61008704; p = 3,141592654.
Чтобы совпадение было ,,идеальным,, надо, чтобы p = 3,141567711. То есть отклонение от стандартного числа p
есть, но оно … э-э-э-э… чуть-чуточное … хе-хе… и равно 0,000024943.
Для анализа таких отклонений я много раз использовал безмассовые лионы 0,000010353 и фаоны 0,000001665.
Здесь я этого делать не буду, чтобы не загромождать текст излишними деталями. Читатель может сам попробовать…
Итак, семнадцатый закон должен выглядеть так:
M(1/m1 + 1/m2 +1/m3 + 1/m4 + 1/m5 + 1/m6 + 1/m7 + 1/m8 + 1/m9) = 2(b + j) p^13.
Я уже хотел так и оставить… хе-хе…, но в самый последний момент мне почему-то захотелось разделить
массу Солнца на p^13. Вот что получилось:
1,98892 * 10^30 / 2,9036773*10^6 = 6,84966*10^23 (кг).
А потом я нашел в Гугле массу Луны X = 7,36 × 10^22 (кг).
M/Xp^13 = 9,3066 ≈ j / 2 = 9,3050.
Отсюда M = Xjp^13/2.
И тогда семнадцатый закон сильно… хе-хе… упрощается:
Xj (1/m1 + 1/m2 +1/m3 + 1/m4 + 1/m5 + 1/m6 + 1/m7 + 1/m8 + 1/m9) = 4(b + j).
Летом, когда я возился с расшифровками летошних… хе-хе… ,,кругов,, я где-то… уже не помню, где… написал,
что Шефы управляют Солнечной системой сидючи на Луне. Вот вам ещё одно тому доказательство…
Да, именно там им и надо сидеть. Удобнее местечка просто не найти….
Я бы ещё поговорил про семнадцатый закон, потому что он как и два предыдущих связывает Макромир с микромиром,
но как-нибудь в следующий раз….

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
http://anvorobyov2008.narod.ru/ Ссылка на работы А.Н. Воробьева.
Эскиз будущей гравитационной теории.

Почему эскиз? Потому что такая штука возможна пока только в эскизном варианте. В этом я ничего страшного
не вижу – детали можно подрисовать и потом … главное, чтобы было к чему подрисовывать. А тут есть к чему,
я уверен.
Я много раз писал о том, что никаких теорий лично я сочинять не собираюсь, потому что свято чту заветы
Исаака Ньютона. Чего вдруг я за теорию принялся?! Объясняю: не за теорию, а за её эскиз… это раз!
Этот эскиз я не сочинял, он сам вывалился из 17 законов для Солнечной системы… это два!
Только не думайте, что я собираюсь представить публике недоразвитое, недоношенное дитё….
Ничего подобного – даже в эскизном варианте эта вещь может очень многое.
Ну-с, приступим…
Выкидываю из головы все известные на сегодняшний день гравитационные теории, беру закон всемирного тяготения
Ньютона ….
F = ym1*m2/ R^2.
Здесь F – сила взаимодействия между материальными точками с массами m1 и m2; R – расстояние между этими
точками; y = 6,67300 × 10^(-11) (м^3 кг^(-1) с^(-2)) – гравитационная постоянная.
По второму закону Ньютона сила – это масса умноженная на ускорение. Вот это ускорение меня очень
заинтересовало.
Чему равно ускорение Земли a на расстоянии R от Солнца?
Очевидно, что a = yM/ R^2.
Здесь M = 1,98892 × 10^30 (кг) – масса Солнца.
Орбитой Земли является эллипс, а не окружность, поэтому ускорение Земли в разных точках орбиты неодинаковое.
Вычислим эти ускорения для перигелия и афелия. Перигелий – это минимальное расстояние до Солнца 1,4709*10^11 (м),
афелий – максимальное 1,5210*10^11 (м).
Ускорение Земли в перигелии равно
a(p) = 0,0061344 (м/с^2).
Ускорение Земли в афелии равно
a(a) = 0,0057369 (м/с^2).
А что такое ускорение? Это приращение скорости, деленное на время, нужное для такого приращения.
Эх, кабы знать это приращение скорости…! Тогда бы про гравитацию можно было бы узнать пусть не всё, но очень
многое… Тогда бы этот клубочек можно было почти весь размотать.
А как узнать?! Теоретически – никак, … но суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет. Если очень
хочется, то можно!

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение. Эскиз будущей гравитационной теории.
Вот мой одиннадцатый закон:
Одиннадцатый закон для Солнечной системы.
m1(V1 –v1) + m2(V2 –v2) + m3(V3 –v3) + m4(V4 –v4) + m5(V5 –v5) + m6(V6 –v6) + m7(V7 –v7) +
+ m8(V8 –v8) + m9(V9 –v9) = M u /(2p -5).
Здесь m1, m2. m3 … и т.д. – массы 9 планет Солнечной системы, M – масса Солнца, большими буквами V обозначены
максимальные скорости планет, малыми буквами v обозначены минимальные скорости планет, u – линейная скорость
точки на экваторе Солнца.
u = 2,019 (км/с).
Ведь это же явная подсказка! Конечно, приращение скорости должно быть именно u = 2,019 (км/с) !
Это, конечно, при условии, что между законами для Солнечной системы есть внутренняя связь… если вы считаете, что
такой связи нет, то ищите это приращение сами, я вам мешать не собираюсь.
Если приращение скорости равно u = 2019 (м/с) , то время, нужное для такого приращения в перигелии,
равно t(p) = u / a(p) = 329127,5 ©, в афелии t(a) = u / a(a) = 351932,2 ©.
Тут я с жалостью начал думать о читателе. Он у меня всякого… хе-хе… начитался, но такого ещё не было.
Вот его рука тянется к калькулятору… значитца, 329127,5 © = 3,809 (сут), 351932,2 (с) = 4,073 (сут).
Это что же Воробьев собирается мне впарить?! Что гравитационный сигнал от Солнца до Земли идёт от
3,809 суток до 4,073 суток?! Так ведь это явный бред!!
Стоп, граждане, а с чего вы взяли, что это бред? Умных книжек начитались, в которых говорится, что гравитационные
волны перемещаются со скоростями никак не меньшими, чем скорость света? А кому-нибудь удалось экспериментально
зафиксировать наличие таких гравитационных волн? Ах, нет?! Тогда почему вы так уверены, что у гравитационного сигнала
очень большая скорость?
Вот его скорость в перигелии:
V(p) = 1,4709*10^11 / 329127,5 = 446908,9 (м/с) = 446,909 (км/с).
Вот его скорость в афелии:
V(a) = 1,5210*10^11 / 351932,2 = 432185,5 (м/с) = 432,186 (км/с).
Тут надо кое-что объяснить… Давайте я начну с того, почему эти скорости разные.
Средняя скорость гравитационного сигнала, идущего от Солнца к Земле (и обратно) равна
V = (V(p) + V(a)) /2 = 439,548 (км/с) ≈ 9p^3 *v = 439,65 (км/с).
Здесь p = 3,141592654 – стандартное число ПИ, v = 1,57549 (км/с).
 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение. Эскиз будущей гравитационной теории.
По поводу v смотрите
Четырнадцатый закон для Солнечной системы.
Вот, оказывается, где собака зарыта – скорость гравитационного сигнала изменяется по сложной формуле
и зависит от значения числа ПИ. Если p = 3,158787, то скорость гравитационного сигнала максимальна,
если p = 3,123711, то скорость гравитационного сигнала минимальна. Я бы мог кое-что ещё добавить по поводу
этих значений числа ПИ, но не буду. Повторяю – я пишу эскиз….
Для такой скорости гравитационного сигнала есть прямое экспериментальное подтверждение. Все примеры
я здесь выкладывать не буду, а один приведу. Вот сюда загляните:
http://geofon.gfz-potsdam.de/db/eqinfo.php
На этом сайте публикуются ежедневные данные о землетрясениях … правда, к большому моему сожалению, не все.
Во всей этой мешанине пока невозможно разобраться, потому что никакой системы в этих землетрясениях вроде бы
нет. Но она есть!
Вот последние данные о землетрясениях, произошедших на широте ≈ 51 градус (Польша, Германия…).
2009-10-28 17:10:04 4.5 51.37 N 16.22 E Poland
2009-10-21 03:47:53 3.6 51.25 N 15.96 E Poland
2009-10-15 04:30:16 4.1 51.53 N 16.13 E Poland
2009-10-07 09:32:25 3.3 51.52 N 6.53 E Germany
Если посчитать время между первым и вторым землетрясениями, то получится 7,56 суток. Если разделить на 2, то получится
3,78 суток. А это время почти идеально совпадает 3,809 (сут) – найденным мной теоретически временем прохождения
гравитационного сигнала от Солнца до Земли. То есть сигнал сходил туда-обратно и получилось очередное землетрясение.
Между третьим и четвертым землетрясением 7,79 суток. Если опять же разделить пополам, то получится 3,895 суток
≈ 3,809 (сут).
Повторяю, я пишу эскиз… мне не хочется здесь объяснять, почему возможна задержка или убыстрение сигнала. Я все-таки
надеюсь на понятливого читателя. Зря, скорей всего, надеюсь, но пока все-таки надеюсь.
Между вторым и третьим землетрясениями 5,97 суток. Что на это сказать? То что есть – эти два землетрясения относятся к разным сериям землетрясений, между ними и не должно быть такой временной связи. Впрочем, тут надо ещё подумать…
Смотрите, что получается:
5,97 / 3,809 = 1,567 ≈ p/2 = 1,570796…
Короче говоря, мой эскиз способен рано или поздно разобраться с закономерностями в наступлении землетрясений.
Я бы занялся этим делом прямо сейчас, но мне некогда…. пока есть дела поважней.
Ещё одна мысль, которая почти наверняка заклинит большинство читателей, выглядит примерно так:
если бы Земля каждые 7,6 суток получала такое приращение скорости, то её скорость была бы значительно больше той,
которая есть на самом деле.
Я согласен с этим аргументом, но вы просто пока кое-чего не поняли. Если у тела с массой m и скоростью V вдруг
увеличится не скорость, а масса, то вправе ли мы говорить о появлении силы? По второму закону Ньютона – вправе, а что по
этому поводу думают нынешние теоретики, мне ей-богу безразлично.
Так вот… нетрудно доказать, что часть энергии гравитационного сигнала идёт на приращение массы Земли… потом это
приращение Земля отдаёт назад Солнцу…
 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение. Эскиз будущей гравитационной теории.
Итак, средняя скорость гравитационного сигнала 439,65 (км/с). Беру для примера электрон с массой покоя
m = 9,10938188 × 10^(-31)(кг). Не трудно посчитать, что при достижении такой скорости его масса увеличится на
0,000001076m. Я уже много раз рассказывал о фаоне с массой 0,000001665m и здесь нет смысла повторять всё
с самого начала. Давайте просто разделим:
0,000001665m / 0,000001076m = 1,5473 ≈ p/2 = 1,57.
Вот он ваш гравитон… имеет массу 2F/ p, где F – масса фаона, p может изменяться, но всегда ,,кружит,, вокруг
стандартного значения ПИ.
А фаоны и лионы в моих статьях появились для того, чтобы найти закономерности в изменении массы покоя
элементарных частиц. То есть скорость частицы может равняться нулю, а её масса возрастает…
Такой вот нюанс…
На этом пока всё. Эскиз я написал, а всю картину можно и как-нибудь потом нарисовать.

29 октября 2009 года.
Андрей Воробьев.
http://anvorobyov2008.narod.ru/ .
 
solumДата: Четверг, 05.11.2009, 17:11 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Ссылка: http://www.ufopass.com/ru/documentary/?22.
Предлагаем вниманию видеофильм о принципах движения НЛО, продолжающего серию «НЛО: проход». Этот фильм – более углублённое исследование полученных фото –видео материалов. Он является первым, и на сегодня единственным, абсолютно ясным доказательством принципа движения НЛО, подкреплённым уникальными фото-видеокадрами. Вместе с тем, фильм может служить доказательством или опровержением целого ряд фундаментальных физических принципов.
Основное законспектировала. …Изменением гравитационного поля НЛО перемещает себя с одной точки в другую с помощью наведения искусственного гравитационного поля, т.е. так как гравитационное поле действует мгновенно, то по сути происходят пространственные прыжки» - так утверждает Боб Лазар. Эта информация крутилась в голове у В. Карабанова, пока его не осенило: «А ведь на кадрах, я видел как раз этот принцип движения НЛО». Те двойные, тройные сферы и даже состоящие как бы из четырех полусфер, видимые в кадре – это, на самом деле, запечатленная в микро прыжках, НЛО. На самом деле это одна полусфера, но запечатленная в период выдержки в двух, трех, четырех пространственных позициях в течение времени выдержки кадров. Что бы было яснее, я попробую продемонстрировать это наглядно (см. фильм) (На столе показаны 3 прозрачных бокала), он говорит, что на самом деле – один, просто в течение времени экспозиции, когда свет попадает на светочувствительную матрицу, он дважды быстро переместил объект. «Светочувствительность была очень низкая, двигал я объект быстро, в результате получилось, что в кадре, в разных пространственных точках запечатлен один и тот же бокал». Как получается? «Выдержка самая низкая, бокал один, я нажимаю на камеру, происходит начало выдержки, за этот период я передвигаю бокал один раз, второй раз, конечный результат – на кадре мы видим 3 бокала.». «То же происходит и при съемках НЛО, только там время экспозиции измеряется тысячами долями секунды и перемещение происходит на один корпус объекта»
 
solumДата: Пятница, 06.11.2009, 05:28 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответ Дмитрия.
Что интересно, их не заинтересовал тот факт, что при приближении ясно видно, что качество облаков и самого НЛО резко отличается количеством пиксель на оцифровку. Да, кажется, что объект далеко, но облака тоже далеко, вряд ли аппаратура выделила именно этот объект. А вот если объект летел очень близко к объективу, то это понятно. А что скачками, так принципы съема видео по кадрам еще никто не отменял. Но все таки странно, что они не заметили такой очевидной вещи, как пикселиризация объекта.
 
solumДата: Среда, 02.12.2009, 03:23 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
СРОЧНО. В информационные поля.
Человек Удивительный - он РОДОМ из БУДУЩЕГО.

Крайне мало людей, задумываются над целью пребывания на Планете Земля. их не может быть много, потому что из будущего вернуться в настоящее, значит «перепрыгнуть» с конкретной задачей, для корректировки.
Понятие время существует, для конкретной системы, в нашем случае, Солнечной системы, как одно из четырех измерений (длина, ширина, высота, время). В «будущем» существует гравитационное измерение, благодаря которому «точка» возврата возможна. «Гравитацией является переходный барьер, через пространственное измерение, для преодоление его необходимо достичь световую скорость и потом превысить ее. Превышенная Световая энергия бывает разная и для координации такой скорости необходим четкий высоко регулирующий контроль. Для этого существует гравитационное измерение. В процессе регуляции превышенной Световой скорости, происходит процесс опережения давно ушедшего времени. Живые существа во время преодоления барьера через пространственное измерение с помощью гравитации сохраняют одно и тоже состояние, т. е. за период гравитационного времени для них время полностью останавливается. Скорость света является гравитационной нитью преодоления барьера пространственного измерения. Возвращаясь назад, летая с такой скоростью космонавты видят совсем другое поколение, для них время остановилось, а на его Родине время ушло вперед. Такой процесс земляне называют попаданием в будущее. Чтобы догнать время, необходимо преодолевая барьер пространственного измерения превысить скорость света, вернуть космонавта на время старта». (В.Н. Доржинов). Пространственное измерение (Справка). «Пространство – это космическая бесконечность, имеющая бесконечное множество плоскостей жизни параллельных миров. Они попарно совокупные. Совокупность разделяется на МИР электромагнитных волн и биологический МИР, состоящий из МАТЕРИИ.
Продолжение, Мои Статьи.

 
solumДата: Среда, 02.12.2009, 18:03 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Борьба за существование.

Борьба Человечества за свою физическую жизнь с кем бы Вы думали?
С Черной Дырой, рядом с которой по чистой случайности, наша Планета Земля оказалась (Доржинов). Мы конкуренты по жизненно важным условиям, а именно: Черная Дыра для своего существования использует кислород, Человеку кислород также необходим для, собственно, жизненной деятельности. Мы вдыхаем кислород, состоим из воды, которая Н2О, Черная Дыра состоит из литиевой воды, которая Li2O, так как Человечество, оказалось весьма и весьма плодовитым, то кислород на Земле «испаряется» достаточно быстро и в больших количествах, а потребность в кислороде для Черной Дыры, не становится меньше.
Нормальные Солнечные Системы имеют Центр Оси свое Светило, нас же угораздило попасть в Чернодырчатую (солнечную) Систему, где Центром Оси является Черная Дыра, которая управляет всеми планетами и в том числе самим нашим Светилом. «Светило как робот выполняет непосредственные программы, заложенные Черной Дырой, в его компьютерно-мозговой центр. Светило не робот, а истинное живое существо, имеющее естественный мозговой центр.» (Доржинов). Однако, зависимость от Черной Дыры грандиозна, т.к. это среда обитания всей нашей Солнечной Системы. Для землян существует две среды обитания, другая - МАТЕРИЯ (подробности в теме: Срочно, в Информационные поля).
Зачем Черной Дыре литиевая вода?
Зачем нам вода? Все знают, что вода – это универсальный растворитель. Черная Дыра существует, так же, благодаря своему универсальному растворителю – кремний-28. Б. В. Болотов назвал кремний "литиевой водой" и разработал "химию второго поколения", или химию ядерных трансмутаций, в которой вместо воды растворителем является кремний. Слияние ядер атомов кислорода-16 и лития-6 в молекуле оксида лития может быть причиной почти полного исчезновения запасов лития-6 на Земле и превращения его в кремний-28.
Солнце является проходом для элементарных частиц со скоростью Света, при скорости света не существует ни электрических, ни магнитных зарядов, ни кулоновского барьера. Гравитационный сигнал, который идет к Земле от Солнца, с до Световой скоростью – тут не существует магнитных зарядов. Гравитационный сигнал, который идет от Солнца к Черной Дыре с СверхСветовой скоростью – там не существует электрических зарядов, (могу ошибаться, я же гуманитарий). Как рассчитал А.Н. Воробьев в «Эскизе будущей гравитационной теории» - гравитационный сигнал идет от Солнца до Земли и обратно в пределах от 3 до 4 суток. Так же интересный Вывод: «Вот с этим: << На протяжении часового интервала скорость счета нейтронов резко увеличивается по сравнению с фоном за счет спонтанного деления ядер урана…>> я решил отдельно разобраться. Что бы это значило?! Откуда этот час взялся? Ларчик, я думаю, просто открывается – за час гравитационный сигнал смотается от Земли до Луны ровно 2 раза. То есть идёт какое-то согласование с Луной.».
«Орбитальный календарь полностью отражает весь планомерный годовой путь замкнутого цикла движения земной планеты и самого Солнечного Светила вокруг Черной Дыры, как единственного осевого Галактического Центра в Чернодырчатой (солнечной) Галактической Системе. Вместо Галактической Оси, как большой маховик, вращается завихряющаяся воронка огромных размеров, очень похожая на Циклон. Это подтверждает теорию о полном отсутствии жесткого векторного радиуса, который в реальности мог бы создавать четкий, без колебаний, ритм движений планет по своим орбитальным кольцам». (Доржинов). (Отсюда и магнитные бури).
SOLUM.

 
solumДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:11 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
А. Даллур
"Мы дожили то того времени, когда чистая правда воспринимается более потрясающе, чем самая смелая фантазийная выдумка.
Слишком много искажений считаются истинами, а правда страшит незрелое сознание
На вопрос «Что такое психография?» ответят лишь специалисты в области экстрасенсорных явлений. Психографией, или автоматическим письмом, они называют процесс получения смысловой информации помимо воли человека(?), когда он только держит ручку, а она сама движется по бумаге. Между тем, в реальной жизни случаи проявления этого феномена очень разнообразны по виду и содержанию. Поэтому его правильнее назвать «самопроизвольным знанием» в широком смысле слова).
Уточню: «Самопроизвольно» ничего в жизни не бывает, да и не должно быть, о чем, опираясь на собственный опыт, подробно расскажу в данном материале. И кого можно считать «специалистом в области экстрасенсорных явлений»? Проверенных и доказательных учебных пособий по данной теме ещё не существует. Каждому человеку и дана голова для того, чтобы в жизни его тела никогда не было неуправляемых «самопроизвольностей».
 
solumДата: Среда, 16.12.2009, 08:27 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
А.Даллур
«НАУКА»: Направления Активно Управляющих Каналов Абсолюта.
Имеются в виду Информационно-Энергетические каналы в Информационном Поле Вселенной, где вся Информация и Законы уже имеются. Нужно просто считывать их без искажений.
Каждая научная отрасль имеет в ИЭПВ свои Энергоинформационные секторы, где и хранится специфическая информация, характерная только для одной определённой науки. Например: если учёный настроен на биологию, то его мозг не будет считывать информацию о сути ядерной физики. Всё имеет свои частотные характеристики и не путается между собой.
Нужно не боясь проверять всё в реальных земных условиях, соблюдая все меры предосторожности. Информация: «Как проверять?» – тоже есть в ИЭПВ. Основной инструмент поЗнания для учёных – не пробирки с микроскопами, а их собственный головной мозг. Микроскопы и пробирки существуют лишь для уточнения и систематизации знаний.
Есть методы познания Энергетические (мозговые) и материалистические (методы проб и ошибок). Они должны не противопоставляться, а совмещаться. В этом случае материалистические действия людей и устремления всей цивилизации будут безошибочными и оптимальными не только внешне, но и своей внутренней Энергетической сутью и воздействием на всё окружающее. Тогда земная природа получит шанс, что её не уничтожат высокомерные временные существа, наивно полагающие, что, орудуя во внешнем видимом физическом мире, на «невидимый» достаточно усердно помолиться, и он, «невидимый и недосягаемый», все решит за нас."
 
solumДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:44 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
А.Н. Воробьев.
Я решил посмотреть, используется ли такой метод шифровки в ,,Третьем Обращении к Человечеству,,.
Да, используется. Вот названия городов из этого обращения: Апурадхапур, Ткаатцеткоатль, Лондон.
Первому названию соответствует число 143, второму 196, третьему 80.
Получаем: 143 / 80 = 1,7875 ≈ j/b = 1,7727.
196 / 80 = 2,45 ≈ (2 +b/j +j/b)*b/j = 2,4464.
Это далеко не всё из того, что можно здесь накопать. Например, используя даты из этого Обращения
можно получить такой результат
(576 + 711 +1929)/ (143 +196 +80) = 7,6754 ≈ 3 +2(b/j +j/b) = 7,6736.
576 – это год до нашей эры. Поэтому шифровальщики обязательно должны были предусмотреть
что-то интересное и на такой случай:
(- 576 +711 +1929) / (143 +196 +80) = 4,926 ≈ p^2/2 = 4,9348, p = 3,141592654.
Или вот такой финт
(576 + 711 +1929 +1977)/ (143 +196 +80) = 12,393 ≈ 7*j/b = 12,4089.
Тут много ещё финтов… кому надо, пусть копает.
Шифровальщики по-разному старались, чтобы до нас что-нибудь дошло, но увы!... не каждая миссия
увенчивается успехом. Я думаю, что такие упёртые ребята как мы нигде в Галактике больше не встречаются…
можно гордиться.
Почему Шефы шпарят на русском языке?! Обращение передавалось на китайском, английском, русском и
испанском языках. Разве я виноват в том, что остальные три языка не чешутся…хе- хе?
27.12.2009.

Гляньте, какой финт!! Мама мия! Значитца, только что появилось сообщение об обрушении моста в Индии
http://lenta.ru/news/2009/12/26/bridge/
Мост звали Чамбалом, угробил он 45 человек.
Слову ,,Чамбал,, соответствует число 56. А как звали индийский спутник, который 14 ноября прошлого года врезался в Луну? Правильно ,,Чандраян -1,,. Слову ,,Чандраян,, соответствует число 113. Если вычесть 1, как советует название, то получится 112. Если 112 разделить на 56, то получится ровно 2.
Можно сказать, что индусам двойку поставили… ммм-да. Раньше я самолично песню пел ,,Хорошую религию придумали индусы…,, а сейчас чего исполнять?!
26.12.2009.
18 декабря я написал в своём минидневнике, что ещё одно ,,выдающееся,, событие может произойти через 31 день
после 9 декабря, то есть 9 -10 января. Я не утверждаю, что оно обязательно произойдёт, но вероятность его наступления,
на мой взгляд, высока. При попытке разобраться с этим финтом я вспомнил одну очень интересную дату… 9 октября
2009 года – день бомбардировки Луны американцами. Если от этой даты отплясать 92,379 суток, то как раз получится
9-10 января. Так что вот так вот…ммм-да. И за коллайдер нам навешают… хе-хе, и за бомбардировку… Вобщем,
с наступающим на нас Новым годом.
***
Только я успел это написать, как пришло сообщение: на Ямайке разбился американский Боинг. Между 9 октября
и 23 декабря 74 дня. Если в слове ,,Боинг,, пронумеровать все буквы, а потом сложить, получится 47.
74/47 = 1,5744… ПИ пополам.

 
solumДата: Понедельник, 28.12.2009, 07:46 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
А.Н. Воробьев.
Читатели, канешнаааа, ждут, когда я начну отчитываться за 21-22 декабря. Не переживайте, граждане, ещё не было ни разу, чтобы я не отчитался. Вспоминаем новости за вчерашний день… Везде одно и тоже – такого снегопада, такого снегопада давно не знали здешние места… А в некоторых местах вообще никогда не видели. В Швейцарии было минус 34… видал я такую Швейцарию!… ммм-да… Короче говоря, у Европы и Америки вместо рождественских праздников появилось новое развлечение – разгребание сугробов. А всё почему?!
Если пронумеровать в слове ,,снегопады,, все буквы согласно их положению в русском алфавите, а потом номера сложить, получится 107. Если тоже самое сделать со словом ,,коллайдер,, получится 95.
107/ 95 = 1,1263 ≈ 2b/j = 1,1282. Я уже много раз говорил, что Шефы хорошо владеют русским языком, теперь принялись за наше обучение… хе-хе…
22.12.2009.

Сегодня появилась куча сообщений об НЛО треугольной формы над Кремлем. Вот фотография
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r22/dop1/09/12/6.jpg
Оказалось, что этот феномен был сфотографирован ещё 9 декабря, то есть тогда же, когда и НЛО над Тромсе (Норвегия).
Отсюда и пляшем… Если пронумеровать все буквы в слове ,,Кремль,, а потом номера сложить, получится 93, как и в случае с ,,Тромсе,,. Тогда один из вариантов расшифровки этого ,,послания,, такой : что-то выдающееся должно случиться 21 – 22 декабря. Обоснование простое: если три умножить на четыре, получится 12. Три – это число сторон в треугольнике, четыре – это время, которое нужно гравитационному сигналу, чтобы преодолеть расстояние от Земли до Солнца.
В этом прогнозе на 100 процентов я не уверен, но он мне кажется очень вероятным.
18.12.2009.
Обнаружился ещё один вариант расшифровки. Тут надо вспомнить о гигантской воронке, появившейся над Москвой 7 октября. Вот фотография
http://img.nr2.ru/pict/arts1/r22/dop1/09/12/5.jpg
Между 7 октября и 9 декабря примерно 62 дня. Это почти в точности 2/3 от 92,379 (суток). Стало быть, ,,выдающееся,, событие может произойти через 31 день после 9 декабря. Поживем – увидим. Могут быть реализованы и оба варианта.
18.12.2009.
Шутка о ПИ пополам для коллупайдера оказалась пророческой…хе-хе… Закрыли его нафиг на рождественские каникулы.
Так гласит официальная версия… ммм-да… Но есть парочка нюансов. Первый нюанс состоит в том, что в ночь перед закрытием
на Солнце произошла ещё более выдающаяся вспышка, чем 10 декабря.
http://lenta.ru/news/2009/12/16/sun/
Второй нюанс заключается в том, что ранее всех уверяли в том, что коллупайдер теперича будет пахать без перерыва.
Кроме того, вроде бы ещё рановато для рождественских каникул.
17.12.2009.

10 декабря на Солнце произошла рекордная по мощности вспышка, а вчера, то есть через четверо суток началось
извержение вулкана Майон на Филлипинах. Так и запишем… Тут вот что для меня ещё интересно. Спираль, о которой написано
выше, появилась над норвежским городом ,,Тромсе,,. Если все буквы пронумеровать согласно их расположению в русском
алфавите, то сумма номеров 93. Если сделать то же со словом ,,Майон,, то получится 57.
57/ 93 = 0,613, то есть почти золотое сечение 0,618. Если учесть, что Шефы скорей всего имели ввиду не 93, а 92,379, то ещё
лучше получается: 57 / 92,379 = 0,617 ≈ 0,618. Интересно, что слову ,,коллайдер,, соответствует число 95.
(57 +93)/ 95 = 1,5789, то есть почти в точности ПИ пополам. То есть коллайдеру пока не ПИ, а только пи пополам. Шутка.
15.12.2009.
Коллайдер вырубился по ,,графику,,… ровно через 4 дня.
С плазмоидом потом разберемся…
http://kp.ru/online/news/580576/
<<Коллайдер снова встал
Бог точно против БАКа! Не успели ученые отрапортовать о мировом рекорде, установленном коллайдером в ночь на 30 ноября (см. «КП» за 30.11.2009 ), как он снова, уже в ночь на 2 декабря остановился.>>
Но меня сейчас больше всего интересует не коллайдер, а мои читатели… хе-хе… Полное впечатление того, что я для стенок
трудился – никакой реакции… Вопрос Шефам: должен ли я ещё что-нибудь делать для этой публики?!
2 декабря 2009 года.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Для очень, очень умных. (Нестандартный взгляд на науку.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024