Форма входа





Суббота, 18.05.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
HOMO MIRUS
Главная | Регистрация | Вход
Для очень, очень умных. - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Для очень, очень умных. (Нестандартный взгляд на науку.)
Для очень, очень умных.
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречаются весьма оригинальные труды непризнанных талантливых авторов.
 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание и существование ядерного оружия невозможно. Рассмотрим это утверждение подробнее и начнём с ПРЯМОГО механического воздействия взрыва на тело человека, находящегося в «зоне поражения».

Для начала изложу доводы в пользу этого утверждения на простом рабочее – крестьянском языке.

Example № 1
Когда – то лет 8-10 назад довелось мне участвовать в одном мероприятии на правах шабашника (активного участника). Суть дела была такова: в связи с реконструкцией здания бригаде из 15 человек было поручено выбросить сейф из кассы одного крупного строительного предприятия. Сама касса находилась на четвёртом, последнем этаже здания. Здание было старым и сейф монтировался очень давно. Монтировался он судя по всему «по месту» - варился умельцами – сварщиками прямо в помещении кассы, напротив кассового «окошка» (такие полукруглые окошечки с решёточками и отполированными локтями железными подоконничками знакомы многим). И монтировался он на славу. Чтобы достать его из кассы потребовалось разрезать и разрушить часть бетонной стены и раздолбать смежную с ней стену из кирпичной кладки толщиной в два кирпича. После чего бригада общими усилиями краснея, потея и пукая (простите) рычагами, ломами, «на катках», лебёдками и прочими способами «продвигала» этот сейф в сторону окна по полметра – метру в день. Вынести сейф «привычным способом», то есть по лестнице возможным не представлялось. Во –первых - далеко, во – вторых неподъёмно тяжело, а в – третьих по лестнице он бы вместе с его «несунами» просто не прошёл бы геометрически.
На большом консилиуме, в составе работяг, умников, мелкого и среднего начальства, было решено скинуть его из окна - этот способ все сочли наиболее простым, удобным и экономичным… Чтобы последующей мороки было меньше, было решено подогнать под окно КАМАЗ – совок (самосвал) и опрокинуть сейф прямо ему в кузов – таким образом бригада не тратила бы дополнительного времени на затаскивание его ещё и на машину. А КАМАЗ потом спокойненько вывез бы его на свалку и вывалил элементарным подъёмом кузова.
Задумка была хороша… Сейф продвигали до окна дней 7-8, хотя от его начального места до конечного было метров шесть. После чего по швеллерам, положенным на подоконник заталкивали его в оконный проём, который был «расширен» (обрезан) до необходимых для операции «сброса сейфа» размеров.
Когда сейф уже был в проёме (и «висел» там пару - тройку дней) по нескольку раз в день собирались спонтанные «летучки». На повестке дня стоял один и тот же вопрос: кидать в КАМАЗ или на землю. Камазист на этих летучках молчал и с недоверием слушал любые доводы участников. В конце концов было решено не рисковать, и бросать на землю.
Все заняли исходные позиции. КАМАЗ в десяти метрах от точки планируемого приземления сейфа, камазист в пяти метрах от КАМАЗА, разные люди имеющие и не имеющие отношения к делу – внизу снаружи здания с задранными головами или в соседних зданиях - у окон с жующими ртами, бригада внутри здания упёрлась тридцатью руками в сейф. И изрядно напрягшись столкнула его вниз. Этаж был четвёртым и сейф летел не долго. А когда он долетел…
Удар был такой силы, что в соседних зданиях (в 30 – 70 метрах) зазвенели и кое – где посыпались стёкла, сработали сигнализации у машин в радиусе до километра (нам это хорошо было слышно), КАМАЗ подпрыгнул всеми своими десятью колёсами, а камазист «подкинутый» присел на корточки…
Мы смотрели на это из обезображенного оконного проёма, думая, что решение не ставить КАМАЗ под окно было верным и своевременным, а у всех наблюдателей вольных и невольных на устах было одно: - Нифига себе!, не стеснённое, впрочем, жанровыми рамками. По городу после этого долго ползали и роились слухи о мощном взрыве, произошедшем толи на ГРЭС, толи на ТЭЦ, один другого страшнее, кровожаднее и подробнее (у знатоков были даже помыслы дать опровержение в местную прессу, но до этого не дошло – через пару – тройку недель всё само собой успокоилось).
Разные люди из этого происшествия вынесли разный опыт, а мне предоставился уникальный случай для иллюстрации НЕВОЗМОЖНОСТИ создания ядерного оружия.

 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Example № 2
(На более другом но понятном большинству россиян относительно русском языке)

Если насыпать в ведро песок (любой фракции от крупного с зерном от 2мм до сверхмелкого - кварцевого), поднять его на высоту… ну-у-у скажем метров десять (хотя и метра хватит), а потом высыпать его себе на ногу, то НОГЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬНО – удара – то нет, а вернее УДАР РАСТЯНУТ ВО ВРЕМЕНИ – каждая песчинка несёт в себе импульс малый по модулю и суммарный модуль импульса ВСЕХ падающих песчинок велик, но ОБЩЕГО - то одновременного импульса песок ноге сообщить НЕ МОЖЕТ. Другое дело если песок из ведра не высыпать, а кинуть ведро на ногу даже с высоты всего в полметра – УДАР будет ОДНОМОМЕНТНЫМ, прийдётся на малую площадь и станет вполне ощутимым. Можете проверить (очень вспоминается Козьма Прутков и эксперименты его недогадливого персонажа Кучерстона с двуколкой).

Что я хочу этим сказать? А то что в этом мире ВСЁ зависит от гравитации (многие думают, что они это знают…). Знать это мало – нужно понимать, а если ПОНИМАТЬ, то становиться ясным, что чтобы физически сообщить на какой – нибудь мало – мальски серьёзной дистанции (ну-у-у скажем в пять километров) импульс способный убить (или сколь - нибудь серьёзно навредить) человеческому и/или любому другому телу нужна ТАКАЯ ПЛОТНАЯ СРЕДА ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ЭТОГО ИМПУЛЬСА, какой на планете нет в принципе. Даже если взять алмазную (САМЫЙ ТВЁРДЫЙ МАТЕРИАЛ из всех известных, его твёрдость стоит во главе шкалы твёрдости и равна 100HCR) палку длиной пять километров, с одной стороны привязать к ней подопытного человека, а с другой долбануть со всей силы ЧЕМ УГОДНО с КАКИМ УГОДНО ПРОДОЛЬНЫМ (осевым) ХОДОМ, то максимум, что сможет ощутить привязанный к противоположному концу человек, это то, что «удар состоялся» (И. Ильф, Е. Петров)
Земля (не «планета», а та земля, что под ногами) ЗНАЧИТЕЛЬНО МЯГЧЕ (о жидкостях и воздухе я вообще молчу… они ещё мягче…через них вообще ничего толком не передать), чем алмаз и передать через неё импульс на большие дистанции ПРАКТИЧЕСКИ невозможно – с каждым преодолённым миллиметром сила импульса будет падать в разы.
Опять же, чтобы развить НАЧАЛЬНЫЙ импульс такой силы ему нужно от чего – то «оттолкнуться». Песчинка не может оттолкнуться сама от себя и не может оттолкнуться от соседней песчинки (поскольку по третьему закону И. Ньютона и по закону симметрии приращений М. Ломоносова – они могут ТОЛЬКО передать импульс друг другу теряя при этой «передаче» БОЛЬШУЮ часть его «силы»), так же и с молекулами в «ядерном оружии» - в малом объёме «атомной бомбы» они не могут одновременно являться для себя и опорой и носителем импульса. Но ПРОБЛЕМА создания ядерного оружия с заявленной поражающей силой не только (и не столько) в этом, сколько в том, что НЕВОЗМОЖНО сделать импульс настолько одновременным… ведь он может существовать ТОЛЬКО в период времени модуль которого стремиться к нулю. Если импульс молекул, ударяющихся друг об друга растянут даже всего лишь на миллисекунды – взрыва не произойдёт. Цепная реакция – да, а взрыва – нет. Цепная реакция останется цепной реакцией.
НО и это ещё «полбеды» - человек так устроен, что он В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ зафиксировать в своём сознании отрезок времени менее секунды (на это способны лишь единицы, но и то в очень узких пределах и после крайне сложного и длительного процесса обучения). А создание ядерного оружия как раз ТРЕБУЕТ такого восприятия от конструкторов… Без этого – никак…

 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё не поняли?
Продолжим и предупредим выпады типа: - Я видел ядерный взрыв. Во – первых это ерунда – ядерный взрыв увидеть невозможно не только потому, что он невозможен, а скорее потому, что ЕСЛИ БЫ КТО – ТО ВИДЕЛ САМ ВЗРЫВ, ТО ОН БЫ УМЕР. Потому что «ВИДЕТЬ ВЗРЫВ» подразумевает ВПОЛНЕ определённую дистанцию наблюдения – 3 м, 5 м, 10 м, но не 500 м и не пять километров.
А что можно увидеть? Гриб?
Давайте «присмотримся» к нему поближе. Итак: после того, что принято называть взрывом разогретые продукты горения поднимаются вверх. Вверх они поднимаются до тех пор пока их температура ВЫШЕ, чем температура окружающего воздуха. Как только эти продукты горения (на русском языке - дым) сравняются по температуре с окружающим воздухом они перестают ползти вверх, а начинают расползаться по горизонтали. При этом внешние вертикальные потоки ещё и «подкручиваются» внутренними (остывающими медленнее) в полном соответствии с досель нерешённым уравнением Навье - Стокса – получается «гриб». Чем больше продуктов горения, чем выше их начальная температура, чем выше температура окружающего воздуха, чем меньше ветер, тем ВЫШЕ МОЖЕТ БЫТЬ «ГРИБ». Я старый грибник и грибы видал разные… самые выразительные грибы «растут» в безветренную погоду от сжигания мусора на полигонах ТБО и от лесных (таёжных) пожаров (при условии наличия ограниченного эпицентра и ОПРЕДЕЛЁННОЙ дистанции между пожаром и наблюдателем – мне такие встречались когда я жил на горах Меру), а самыми «страшными» (чёрные – такие, с белым, красным и серым… жуть…но абсолютно безопасная для тех, кто к этим грибам не лезет) можно назвать грибы возникающие при сжигании нефтяных шламовых амбаров (это такие искусственные озёра, в которых вместо воды - грязная, непригодная к обработке нефть или нефтяная эмульсия) - эти грибы растут высотой до километра, а то и выше…
Но вешенки (равно, как и подберёзовики – подосиновики – грузди и прочие маслята) всё – таки вкуснее, хотя они и мельче, но встречаются чаще…
К слову заметим также, что чтобы гриб был грибом нужно НЕ ТОЛЬКО, чтобы продукты горения были достаточно горячими для высокого подъёма, но и должно их быть ДОСТАТОЧНО для образовании гриба. А чему гореть при «ядерном взрыве»?... Земле? Воздуху? Воде? Или ещё хуже: «малекулам» гареть или мелкочастицам? Что – то всё это вяло горит в природе, даже скорее тушит… Да и НЕЧЕМУ гореть при «ядерном взрыве».
 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ещё может ощутить свидетель взрыва? Звук. Живя в цивилизации САМЫЙ громкий звук, который довелось услышать мне – это звук грома (и то всего пару раз пришлось попасть под такой гром, все остальные разы – тихие и далёкие). Громче чем гром, сделать что – то искусственно невозможно.
Да – да бывают контузии от акустических ударов, бывает и хуже. Но таких случаев – мизер, и только в непосредственной близости от источника. Очень наслышан об одном хорошем (погибшем) человеке - поисковике Сергее Жарове, шибко известном в тверской губернии, который вообще взрывал всё рядом с собой - и ничего… «Эхо войны» - это только ЭХО… Звук.
Что ещё? Подземный толчок. Тут ничего сложного нет, особенно если вспомнить работу сваебойной бабы – этих толчков куча… ничего опасного.
Таким образом ЖИВЫЕ (то есть не получившие повреждений люди) рассказывают ЖИВЫМ людям о том, что они были в бетонном бункере и наблюдали «ядерный взрыв» (а вернее о том, как им было страшно). Все верят, а проверять никто и не берётся – полигоны огорожены колючкой в пять рядов и охраняются автоматчиками.
На самом деле происходит следующее (вероятнее всего):
Люди держащие палец на «красной кнопке» нажимают «красную кнопку». В месте закладки «ядерной бомбы» загорается нечто (ветошь пропитанная солярой, например), одновременно с этим что – то где- то рядом с бункером взрывается (чтобы слышно было и трясло, кстати бункер бетонный, стало быть колебания передаёт лучше… подумайте об этом на досуге…) или падает «сейф» достаточной массы с достаточной для создания ЭФФЕКТА высоты.
Характерно, что менее чем в двухстах километрах от семипалатинского полигона есть база российского значения (в недалёком прошлом это значение было «союзным») хранения взрывчатых веществ (это не секретная информация – все местные об этом знают). Большая база – много ангаров размерами с трёхэтажный дом, вокруг ангаров насыпаны брустверы выше чем ангары… Обслуживает эту базу кадрированный полк – 15 человек личного состава, остальные - прикомандированные. То есть установить перемещение ВВ почти невозможно.
Понимаете? Этот собранный со всей России старый тротил и пластит рвут на «ядерном» полигоне и выдают полученный эффект за подземный «ядерный взрыв»…
Чуть не забыл… Для того чтобы что – то вообще горело и горело относительно долго (а без этого «гриб» невозможен в принципе), нужен кислород или банальный доступ воздуха, а откуда такая радость «под землёй» или «под водой» (это при «подводных ядерных взрывах»)?.. Сдаётся мне, что без марганцовки это дело никак не обходиться
 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё не поняли?..
Тогда продолжим.
Example №3
Если тротиловую шашку массой 200 гр (как брусок хозяйственного мыла) привязать к рельсу и взорвать, то рельс «порвётся», а если не привязывать, то не порвётся. То есть, чтобы придать земле или воздуху импульс опасный для человеческого тела на большом расстоянии нужно «ядерную бомбу» «привязать», но земля мягче, чем чугунный рельс и бомбу не особо – то к ней «привяжешь». Бабахнуть – то бабахнет, но мягкость земли, воды и воздуха легко этот удар поглотит. Необязательно сразу тут же, но обязательно поглотит.
И именно ОБЩЕЙ ПЛОТНОСТЬЮ СРЕДЫ обусловлена НЕВОЗМОЖНОСТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ЛЮБОГО «СВЕРХОРУЖИЯ». Чо ни взрывай – через 2-3 км никто об этом и не узнает, если им не рассказать.
А посему проще и легче разместить в сопричастных к полигонам населённых пунктах свои «сваебойные бабы» связанные с «красной кнопкой», чем делать СВЕРХБАБУ. Эффект – то один тот же – всем страшно и все верят, что ядерное оружие есть.

Знают ли об этом правители? Не знаю… может быть, а может быть и нет. Не это важно. Важно, что все верят в это и боятся («Услышите о войнах и военных слухах» НЗ, Евангелие от Матфея).
Кто и кому мозги промывает мне также неизвестно. Может быть учёные вешают лапшу военным и правительствам, может быть правительства заставляют учёных вешать лапшу военным и народу.
Но знаю вот что: «ядерное оружие» нужно для запугивания своего, а не «чужого» народа. Отчего так? А оттого, что ВСЯ информация в России приходит к нам на языках которые используются в России. Не понятно? Если я хочу испугать сенегальца, то я буду кричать страшным (громким) голосом:
- Друг, давай попьём чаю! – и размахивать при этом трубой от самовара (в приглашающем жесте) – он убежит…
НЕЛЬЗЯ СЛОВАМИ ИСПУГАТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЕТ. А можно испугать или интонацией или действиями… Но своих – то можно и словами. Это проще и дешевле. Вот свои – то и боятся неподвижных деревянных ящиков по которым им показывают картинки про страсти – мордасти… В жизни они такого НЕ ВИДЕЛИ, но боятся…
Мне раньше часто задавали один вопрос: - Вот ты ходишь неделями по тайге в одиночку и без оружия, а медведей не боишься?.. А я ВСЕГДА отвечаю одинаково: - Если я не вижу медведя, то почему я должен его бояться (кстати, когда я единственный раз видел медведя, он как раз от меня уже убегал)?... А когда увижу – буду боятся (и руководствоваться естественным желанием держаться от него подальше, чтобы ему не мешать, впрочем наши с ним желания схожи), а когда снова перестану видеть - перестану бояться. Кстати у медведя ВСЕГДА больше возможностей увидеть меня раньше (человек из – за своих действий, цвета одежды, создаваемого одеждой и обувью шума, собственного запаха в тайге значительно заметнее, чем животное), значит и бояться он меня начнёт раньше… Поэтому я их не встречал.
Чего мне боятся, если меня никто не ест, не убивает, не режет? Нечего…

 
solumДата: Среда, 01.07.2009, 18:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Допустим, что всё вышеописанное понятно (хотя вряд ли), тогда пойдём дальше. Парадоксально, что не смотря на физическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ функционирования «ядерного оружия» комплекс последствий «ядерного удара» возможен и даже прогнозируем.
Предположим, что ВСЕ телевизоры ВСЕГО мира ОДНОВРЕМЕННО (а это само по себе проблематично, если не сказать «невозможно») сообщили о начале ядерной войны… Сработает то, что мы с Вами назовём:
Example №4
Понятно, что на фоне энергетического кризиса ВДРУГ может пропасть электричество в сети. Понятно вероятное отсутствие топлива – бензина будет не купить и не достать. И даже если у кого – то будет его запас, то использовать он его не сможет – найдётся тот, кто сможет отобрать. Сила ветку ломит. Понятен ВЕЛИКИЙ ДРАП – массовые миграции в поисках пищи и воды (коммунальное – то хозяйство остановит свою работу вместе с пропажей электричества) из городов на землю. Понятны эпидемии – человечество сейчас считает собственные фекальные массы антисанитарными (а вот лошади, например, и коровы специально валяются в своём навозе – ранки от укусов лечат…а дело – то в том, что фекальные массы СТЕРИЛЬНЫ, а их «запах» говорит о том, что с переваренной пищей ПРОИЗОШЛА и происходит химическая реакция, а реакция эта – горение повышенного, по сравнению с окружающей средой темпа, а ЛЮБОЙ вид горения ОЧИЩАЕТ, то есть стерилизует). Понятно, что в условиях ТМВ (Третьей мировой войны) люди ПРОСТО начнут убивать друг друга (ножами, вилами, стрелами, копьями, из двухстволок и пр.) из – за НАЛИЧИЯ СТРАХА быть убитыми…
Внедрения этого страха – ТМВ выпущенный «на волю» и будет ПРИЧИНОЙ массовой гибели людей.
Непонятно с «радиоактивным заражением местности»… Что – то я не встречал (и не встречу) людей, которые умерли от «радиоактивного заражения» или «лучевой болезни» (это при том, что достаточно большое количество моих знакомых были в числе «ликвидаторов последствий аварии на чернобыльской АЭС», или жили в Припяти – многих оттуда выселяли в Сибирь, где я с ними и знакомился).
Видел другое: видел, как этих людей изо дня в день накачивают информацией о том, что с их состоянием ввиду облучения должно происходить что – то НУ ОЧЕНЬ плохое и даже денег им за это «приплачивают», только для того, чтобы ОНИ ПОВЕРИЛИ сами и заставили верить ВСЕХ окружающих. Очень убедительно накачивают информацией. И люди начинают верить… начинают бояться… и волосы начинают выпадать, появляется симптоматика лучевой болезни, а потом рак, а потом – труп. Формально и реально установить умирает ли человек от болезни или от применённого к нему лечения мы НЕ МОЖЕМ. НЕ МОЖЕМ В ПРИНЦИПЕ.
Характерно, что также как и семипалатинский «ядерный полигон» сама чернобыльская АЭС и соседние «наиболее радиоактивные области» точно также огорожены колючкой… Это чтобы НИКТО не догадался, что ТАМ, как и прежде растёт зелёная травка…
Резюмируем: ЛЮБОЕ «сверхоружие» (водородное, нейтронное и пр.) невозможно в принципе, поскольку физические свойства окружающей среды НЕ МОГУТ проводить через себя импульсы (ни ударные, ни световые, ни звуковые) ЗАЯВЛЕННОЙ СИЛЫ в ЛЮБОЙ представимый промежуток времени.
Та же самая ситуация с химическим, бактериологическим и прочим подобным «оружием массового поражения».
Создание такого вида вооружений – жалкие, неблагодарные и безнадёжные попытки «научной мысли» прорваться через свойства среды.
Поэтому ВСЁ это и засекречено высшим видом секретности во всех государствах – «владельцах ядерных арсеналов». Чтобы ВСЕ в ЭТО верили, нужно скрыть, что НИЧЕГО ЭТОГО нет, а страшные подробности народ сам себе понапридумывает…
 
solumДата: Вторник, 07.07.2009, 17:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Бинарная Реальность – текущая секунда.
Если в начало цепочки, на первый уровень поставить не слово Да, а слово Бог, то понятно, что количество его смыслов превысит ВСЕ мыслимые пределы. Договориться не удастся НИКОМУ. Тем более не удастся этого сделать, если Богу присвоить ЛЮБОЕ (конфессиональное, местечковое, родовое, национальное и пр.) имя – с присвоенным именем Бог отодвигается на третий уровень и количество смыслов снова увеличивается. Этот «путь» ведёт нас ЯВНО не в нужном всему человечеству направлении, поскольку РАЗДЕЛЯЕТ людей и отдаляет их, таким образом, от ИСТИНЫ (БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, СЧАСТЬЯ, ЖИЗНИ)… Более того заставляет людей умирать в войнах с «неверными». Это не правильно. Такой «задумки» у Бога быть не могло и не было. Скорее наоборот «задумка» такова: люди должны жить долго в состоянии ПОСТОЯННОГО СЧАСТЬЯ, не иметь забот, болезней, смерти, желаний.
Чтобы прийти к этому состоянию человечеству ПРОСТО НЕОБХОДИМО ПОНЯТЬ, что ЕСТЬ БОГ, ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ и сделать ЭТО в ЕДИНОЙ ДЛЯ ВСЕХ и ПОНЯТНОЙ ВСЕМ системе.
А чтобы поиски увенчивались успехом нужно знать свойства БОГА, по которым его можно «выделить» из мнимой реальности. Условия просты:
1. В мнимой реальности ЕГО быть не может, поскольку он реален, а если он не реален, то ЭТО НЕ БОГ. Таким образом СРАЗУ «откидываем» область поиска называемую «объективная» (материальная) реальность.
2. ОН не может иметь собственного имени, даже имя БОГ – «взламывает» (как минимум вздваивает) ЕГО смысл. Если кто – то Вам представиться (в реальности, в видении, во сне и т.д.) собственным именем с добавлением БОГ или просто БОГ, то это не БОГ.
3. Поскольку реальная реальность – БИНАРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, то БОГа можно найти ТОЛЬКО В НЕЙ. БИНАРНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ является ЕГО ЧАСТЬЮ.
4. Если ВЫ «нашли» Бога, то ВСЁ ПРОЧЕЕ не является более нужным, а состояние СЧАСТЬЯ является ПОЛНЫМ И ПОСТОЯННЫМ.
5. Бог не может быть выражен в символах, схемах, изображениях, словах.
6. О нём НЕЧЕГО сказать…
7. ПРИЙТИ К НЕМУ МОЖЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ САМИ (полностью отказавшись от всей «входящей» информации, учитывая её нереальность) или ОН САМ МОЖЕТ ВАС ПРИВЕСТИ К СЕБЕ (обычно это очень НЕ ПРОСТОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ). Как привести? Случай. Поскольку совокупность обстоятельств в мнимой реальности СЛУЧАЙНА (а в БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ НЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ – не о чем говорить), то СЛУЧАЙ – это одна из форм функционирования БОГА.
8. Естественен вопрос антропоморфизма БОГА. Похож ли он на человека?.. Вопрос, кажущийся не простым, на самом деле прост. Известно, что БОГ СОЗДАЛ человека «по образу и подобию СВОЕМУ». Верно. Но ведь мы разобрались в том, что видимое нами – вымысел. В чём же тогда подобие? А в ОСНОВНОМ СВОЙСТВЕ – способность мыслить и синтезировать РЕАЛЬНОСТЬ. Говорит ли это нам о том, что БОГ неантропоморфен (не похож на человека «визуально»)? Нет, не говорит. Говорит ли это нам, что ОН антропоморфен? Нет, не говорит. Вот таков ОН.
9. Бог ВСЕГДА освобождает (делает свободным… лишает помех… убирает страх) от материального, а материальное (то, что не от Бога и тот, который не от Бога) ВСЕГДА синтезирует СТРАХ отказа (см. ниже «О синтезированных СТРАХАХ).
10. И наконец: искать нужно через себя. Вы – точка прохода в Бинарную реальность, «расположенная» в плоскости БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Тут и ищите.

Итак: ищите и обрящете. Отказывайтесь от не реального и ищите Его там, где ему и положено быть - в реальном.

 
solumДата: Вторник, 07.07.2009, 17:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение БР.
Если ВЫ (читатели этого текста), полагаете себя нашедшими ЕГО, то должен Вас разочаровать. Причины таковы:
1. Если Вы сейчас (сию секунду) читаете ЭТОТ текст, то ВЫ не в БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ (там нет и не может быть текстов…), а значит не с НИМ.
2. Если Вы полагаете, что какие – то Ваши действия (например, чтение причастных к вопросу текстов) ведут к нему – то, возможно Вы на ошибочном пути.
3. Если Вы полагаете себя причастным к Церкви (о которой в разных формах говорили разные Мессии), то без Вашего постоянного нахождения в БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ это не имеет для Вас НИКАКОГО значения. Вы не с НИМ.
4. К нашедшим ЕГО, этот текст попадёт вряд ли – им не нужны подтверждения, если у них нет сомнений, а если есть сомнения, значит они ещё не нашли.
Немаловажным (а вернее - ВАЖНЕЙШИМ) является нижеследующее:
Если Вы прочли этот текст и отнеслись к нему со ВСЕЙ серьёзностью, то призываю ВАС – сомневайтесь (до тех пор, пока не поймёте и найдёте ЕГО), сомнение ведёт к поиску ЗНАНИЯ, а поиск ЗНАНИЯ рано или поздно приведёт к ЗНАНИЮ. ЗНАНИЮ чего? ЗНАНИЮ того, что НИЧЕГО, КРОМЕ БОГА НЕТ И ВЫ - ЕГО ЧАСТЬ.
Искать нужно в себе – своих словах, которые синтезируют Вашу реальность, а не вовне. Помните? «Царствие Божие внутрь Вас есть…» Иисус Назорей знал, что говорил. Более Него скажу: ВЫ НЕ НАЙДЁТЕ ЕГО НИГДЕ, КРОМЕ КАК В СЕБЕ – остальное, внешнее МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОМЕШАТЬ.
Понимание полной нереальности объективной реальности – в подмогу Вам.
Если этот текст вызывает у Вас желание посмеяться над ним – смейтесь. Это пройдёт.
Если этот текст вызывает у Вас агрессию, то Вы в опасности.
Если Вы согласны с описанными… нуууу… назовём это постулатами (и принимаете их смысл), то не существенно к какой именно религиозной конфессии Вы себя причисляете (или скажем шире: не имеет значения к какому локальному социуму Вы себя причисляете…), делайте выводы из Этого.
Если Вы «пришли» к НЕМУ, но всё – таки к Вам попал этот текст, знайте, что он не для Вас, но для тех, кого «сбивают с пути».
В ЛЮБОМ ИЗ ЭТИХ СЛУЧАЕВ ОСТАВАЙТЕСЬ ТАМ, ГДЕ ВЫ ЕСТЬ. ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО СОЧТЁТЕ НУЖНЫМ. Не мешайте никому и себе в первую очередь. Никуда не ходите и ни у кого ничего не спрашивайте. Все ответы – перед Вами, в Вашей БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

 
solumДата: Вторник, 07.07.2009, 17:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько слов о грехе.

Тут справедливо указали на перевод слова «грех» (Спасибо, Вам за это…) – в переводе с греческого грех означает «промах». Очень верно.
Не туда попали.
Можно вновь привести последние рисунки, чтобы стало ясным, что попасть в БИНАРНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ – не просто сложно, а АРХИСЛОЖНО. «Входите тесными вратами…» - не так ли говорил Иисус (и не только Он)?
Чтобы не промахиваться, вникайте в описанное выше.

Ну а теперь прийдётся коснуться ВСЕХ действующих религиозных конфессий в – целом и рассмотреть их на примере христианской Церкви (в частности РПЦ). Этот вопрос не обойти НИКАК. Отнюдь не хочу кого – либо обидеть, скорее предостеречь.
Религия – может стать или является очень опасной игрой для многих.
Дело в том, что многое из тех… промахов на которые ПРЯМО указывал Иисус Христос ВЫПОЛНЯЮТСЯ в РПЦ, причём пояснения, которые мы обычно слышим в качестве доводов, мягко говоря «натянутые»…
Во – первых:
Монотеизма в РПЦ нет. Поклонение ведётся не одному Богу, а многим – поклоняются Святой Троице (и это определение ПРЯМО ГОВОРИТ о промахе… Три – это не один… Триедин – это не един, а Иисус Христос указывал на Бога – Отца, слова «Троица» он вообще не произносил и о «триединстве» речь у Него не шла ни в канонической литературе, ни в апокрифической), Богородице, Святым, мученикам и пр. Можно, конечно сказать (следуя этой логике), что БОГ – ОТЕЦ, это два слова, а не одно… ВЕРНО! Только слово БОГ – это статус, а ОТЕЦ – функция. С помощью этого словосочетания Иисус Христос (согласно Евангелиям) отделял Бога о котором говорил Он, от Бога, которого представляли себе люди к которым Он обращался (и Вы в том числе)…
Поклоны верующие обязаны отпускать Кресту, Иконам, Мощам святых. Кресты и иконы – рукотворные создания, поклоняться им – идолопоклонничество, язычество и ЭТО отражено в словах Иисуса Христа. Поклонение мощам святых – поклонение мёртвым. У ЖИВЫХ НЕТ МОЩЕЙ. Самый распространённый и фундаментальный довод на эти факты таков: - Мы поклоняемся не ЭТОМУ (Кресту, иконам, мощам), а БОГУ. Должен сказать в ответ: Ваши глаза закрыты – поклон ПЕРЕД иконой – это поклон ИКОНЕ.
Есть много полярных точек зрения относительно того чем же всё – таки занимается Церковь, как организация (сомнений в том, что это именно организация, надеюсь ни у кого уже нет), изложу некоторые из них.
Версия первая и (наверное) самая распространённая.
Русская Православная Святая Апостольская Церковь (являясь самой ортодоксальной из всех христианских конфессий) выполняет заповеди Иисуса Христа, в точности следуя учению, которое предавалось от Апостолов прямо (в том числе и «из уст в уста») из поколения в поколение и тайнам благодати, которые Она смогла сохранить таким способом с Евангельских времён.

 
solumДата: Вторник, 07.07.2009, 17:23 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.
Версия вторая.
Подобно Иисусу Христу служители Церкви принимают на себя грехи людей (или часть грехов, например, на исповеди, отпуская грехи, что не противоречит словам Иисуса Христа), «освобождая» таким образом людей от греха и ведя их к Спасению. Сами же служители спасаются благодаря тому, что несут на себе чужие грехи – «за други своея», причём точно также «передают» часть грехов «для несения» вверх «по инстанции» вплоть до Патриарха всея Руси.
(на самом деле – грех «передать» и «принять» невозможно… возможно ТОЛЬКО объяснить «согрешившему» суть «промаха», если он об этом просит, то есть освободить его от непонимания причин греха, но этого почти никто не делает…)
Версия третья.
Чтобы избежать «диверсий» «тёмных сил» против реальносуществующей Церкви (как некоего Живого существа, кстати, в Её, Церкви, существовании у меня сомнений нет, поскольку Она есть) организация РПЦ сознательно допускает «ошибки» в служении Богу (поклонение иконам, мощам и пр.) принимая таким образом «удар» на себя и отлавливая в свою сеть «невоцерковленных язычников» и собственно «тёмные силы»…Тут та же идея самопожертвования «за други своея» за которое будет Спасение.
Версия четвёртая.
Поскольку количество «мест» в Новом Иерусалиме ограничено (см. Откровение Иоанна Богослова, НЗ), спасённых будет 144 тысячи человек по 12 000 из 12 – ти колен Израилевых, то вводя в заблуждение паству (в том числе и язычников, чтобы они случайно «не пробились» к Истине), Церковь (как организация) «бронирует» места для «своих» за что щедро финансируется не от Бога, а от того кому «бронирует места». Причём делается всё это с виду вроде правильно и праведно…

Какая из этих версий верна?.. Может быть все они не верны… Не важно… Не имеет никакого значения… Но за служителей культа и паству я очень серьёзно опасаюсь, очень может быть, что «ведут» их не туда… В этом месте моего повествования КАЖДЫЙ должен идентифицировать СВОИ мысли и действия и вынести СЕБЕ вердикт совершенно самостоятельно… Понимаю, что ЭТО СТРАШНО, но через ЭТО пройти прийдётся… Вера (в текущем состоянии языков) может завести куда угодно и так далеко, что ни один Мессия не найдёт своих овец… Дело к тому и идёт… Пришли «в овечьей шкуре» и разогнали, да разодрали всех овец… А те овцы с кем этого не случилось, кого Бог уберёг, сами попрятались…

Каково же моё мнение по этому вопросу? А очень простое. Если ТЫ не видишь БИНАРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, а видишь (то есть синтезируешь реальность) ВСЁ остальное, то ТЫ – заблудился. И «идти» тебе нужно туда, где заблудиться НЕВОЗМОЖНО – в БИНАРНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ к ВЕЧНОМУ СВЕТУ, БОГУ.

Конечно можно назвать ВЕСЬ этот текст ересью (происками и т.д.), но назвать его ересью может ТОЛЬКО тот, кто «не дошёл», поскольку тот, кто дошёл смотрит на ВСЕ искания людей «сверху» и ему понятно о чём разговор в этом тексте. К тому же выделение своего мнения, как Истинного, а «внешних» учений, как еретических ДОКАЗЫВАЕТ, что Этот человек: во – первых ещё не с Богом, поскольку жив в теле (то есть он ещё не проверил верным ли путём он шёл… «по плодам их узнаете их»…), во – вторых не понимает, что противопоставляет себя Богу, поскольку Бог вмещает и его мнение (учения, доктрины, каноны, аксиомы) и Все остальные (соринку в чужом глазу видеть, а бревна в своём не замечать…). И самое главное: если человек называет что – либо ересью, то выражает этим свою агрессию, доказывая, что ОН на ошибочном пути. У тех, кто живёт с Богом (идёт верным путём) агрессии быть не может в принципе, может быть желание (и способ) помочь разобраться…

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Одиннадцатый закон для Солнечной системы.

Не многовато ли законов?! Нет. Законов много не бывает. Это раз. Солнечная система – сложнейшая штука. Это два.
Мне вообще неизвестно, сколько законов надо нарыть, чтобы понять, как она устроена.
Попробую рассказать ещё об одном.
Скорости планет в перигелиях и афелиях разные – в перигелии у них максимальная скорость, в афелии – минимальная.
Отсюда и буду ,,плясать,,.
Меркурий 0,3302 58,98 38,86
Венера 4,8685 35,26 34,79
Земля 5,9736 30,29 29,29
Марс 0,64185 26,50 21,97
Юпитер 1898,6 13,72 12,44
Сатурн 568,46 10,18 9,09
Уран 86,832 7,11 6,49
Нептун 102,43 5,50 5,37
Плутон 0,0125 6,10 3,71

Во втором столбике указана масса каждой планеты ( надо умножить на 10^24 кг), в третьем столбике максимальные
скорости планет (км/с), в четвертом столбике – минимальные скорости планет (км/с).
Дальше легко сосчитать произведение массы на скорость (импульс) для каждого случая в отдельности.
Если проделать такую операцию со вторым и третьим столбиком, а затем все 9 результатов сложить, получится
3,340562*10^34 (кг*м/с), если то же самое сделать со вторым и четвертым столбиком, то получится
3,027080 *10^34 (кг*м/с).
Теперь делю каждую из этих двух величин на массу Солнца М = 1,98892 × 10^30 (кг).
3,340562*10^34 / 1,98892 × 10^30 = 16,7959 (км/с).
3,027080 *10^34 / 1,98892 × 10^30 = 15,2197 (км/с).
Разность этих скоростей v = 1,5762 (км/с).
Попробую догадаться, что это за скорость.
На экваторе Солнца точка совершает полный оборот за 25,05 суток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
Радиус Солнца 695500 км, длина окружности такого радиуса 4369955,4 км.
Стало быть, скорость такой точки
u = 4369955,4/ 25,05 *24*3600 = 2,019 (км/с).
2,019 / 1,5762 = 1,2809 ≈ 2p -5 = 1,2832, p = 3,141592654.
Отсюда u = (2p -5)v, v = u /(2p -5).
Осталось написать формулу для одиннадцатого закона:
m1(V1 –v1) + m2(V2 –v2) + m3(V3 –v3) + m4(V4 –v4) + m5(V5 –v5) + m6(V6 –v6) + m7(V7 –v7) +
+ m8(V8 –v8) + m9(V9 –v9) = M u /(2p -5).

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Двенадцатый и тринадцатый законы для Солнечной системы.

Разность скоростей v = 1,5762 (км/с), которую я вчера продемонстрировал читателю в одиннадцатом законе
http://anvorobyov2008.narod.ru/zakon5.htm
очень пригодится для двенадцатого закона.
Итак, R = 1,6*10^10 (км) – радиус гелиосферы. Если его разделить на скорость (b + j)v = 45,8804 (км/с),
то получится 3,4873*10^8 (с) = 11,05 (лет). Время T ≈ 11 лет считается главным циклом Солнца.
Двенадцатый закон записывается так:
R = (b +j)Tv.
Здесь как и везде b = 10,49814176; j = 18,61008704.
Закончик … хе-хе… особенный. Понимающему в формулах человеку он сразу скажет, что в нашей гелиосфере
по-тихому творятся такие дела, которые физикам даже во сне не могут присниться….мм-да…

Ещё один закон я сдеру у самого себя вот отсюда:
Две неизвестные формулы для планет Солнечной системы.

<<Беру таблицу элементов планетных орбит. Вот отсюда:

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/104/292.htm

Составляю свою таблицу – в первой колонке название планеты, во второй - угол наклона плоскости орбиты планеты
к плоскости эклиптики (в градусах).

Меркурий 7 1,381739

Венера 3,39 2,853149

Марс 1,85 5,228202

Юпитер 1,31 7,383339

Сатурн 2,49 3,884407

Уран 0,77 12,561265

Нептун 1,77 5,464505

Плутон 17,15 0,563975

А третья колонка получилась в результате деления 180 градусов (развернутого угла) сначала
на угол наклона плоскости данной планеты к плоскости эклиптики, а потом на
j = 18,61008704.

Даже в результате такой простенькой работы уже проклюнулись кое-какие
закономерности. Например,
0,563975 = b / j = 0,5641;
5,464505 = (b/j + j/b)^2 = 5,46068;
12,561265 = 4p = 12,56637, где p = 3,141592654.
2,853149 = 5b/j = 2,8205.

Мне захотелось найти общую формулу для этих планет. Я перемножил все числа
в третьей колонке. Получилось число 22883,61 = 4j * A^5 = 22890,8.

Тот, кто читал мои статьи о мегалитах, уже знаком с числом A = 3,144637111.
Объяснять ещё раз, откуда оно взялось, видимо, не следует.

Записывать получившуюся формулу в явном виде я не буду – думаю, что с такой
задачей любой может справиться. Просто отмечу, что эта формула очень интересно
,,учитывает,, девятую планету – Землю с помощью константы j в правой части.

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение. Двенадцатый и тринадцатый законы для Солнечной системы.
Примечание. Орбита Земли лежит в плоскости эклиптики, поэтому угол наклона,
о котором идёт речь, равен нулю.

Если 180 градусов делить сначала на угол наклона плоскости данной планеты к плоскости эклиптики,
а потом на b = 10,49814176, то вот что получится:


Меркурий 7 2,449413

Венера 3,39 5,057785

Марс 1,85 9,268049

Юпитер 1,31 13,088467

Сатурн 2,49 6,88590

Уран 0,77 22,26739

Нептун 1,77 9,686944

Плутон 17,15 0,999760

Если перемножить все числа в третьем столбике, получится

2231578,0 = b^2 (j- b)^2 A^5 = 2230116,585.

Соответствующую формулу каждый сможет сам себе написать.

24 ноября 2008 года.>>

Если углы наклона плоскостей орбит планет к плоскости эклиптики обозначить q1,q2,q4,q5,q6,q7,q8,q9,
то тринадцатый закон должен выглядеть так:
180^8/ q1*q2*q4*q5*q6*q7*q8*q9 = 4j^9 * A^5.
Можно написать такой вариант тринадцатого закона:
180^8/ q1*q2*q4*q5*q6*q7*q8*q9 = b^10(j - b)^2 * A^5.

 
solumДата: Пятница, 30.10.2009, 18:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2195
Репутация: 0
Статус: Offline
Четырнадцатый закон для Солнечной системы.

Скорость света c = 299 792 458 м/с = 299792,458 км/с является базовой для всей современной
физики и для Солнечной системы – тоже.
Теперь посмотрите, из каких ,,запчастей,, она состоит:
c = P(b +j)(b/j +j/b)^9 v,
где v = 1,5762 (км/с) – разность скоростей, о которой сказано в одиннадцатом и двенадцатом законах,
b = 10,49814176; j = 18,61008704; P = 3,146135334 – число, о котором я очень много рассказывал
(посмотрите хотя бы закон 8).
Если подставить все эти значения в формулу, то получится, что
c = 299926,698 км/с, то есть чуть больше экспериментально найденной скорости света.
Но читатель должен понимать, что разность скоростей v = 1,5762 (км/с) я вычислил исходя из приближенных
данных о массах планет Солнечной системы и их скоростях. На самом деле эта разность скоростей должна
быть вот такой v = 1,57549 (км/с).
То есть четырнадцатый закон должен выглядеть так:
c = P(b +j)(b/j +j/b)^9 v,
где v = 1,57549 (км/с).
А отсюда сразу следует интереснейший результат: скорость света зависит от количества планет
в Солнечной системе! Я бы сам ни за что в такое не поверил, если бы не эта формула.
То есть если хоть одна планета добавится, или хоть одна исчезнет, то произойдёт такое, чего даже
представить невозможно… хе-хе… Именно поэтому у нас нет десятой планеты, а есть пояс астероидов.
То есть когда-то Солнечная система перешла на нынешний режим работы, а для этого пришлось пожертвовать
одной планетой.
Короче говоря, скорость света не является базовой характеристикой для всей Вселенной, она
постоянна только для нашего хутора….хе-хе.
23 октября 2009 года.

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Для очень, очень умных. (Нестандартный взгляд на науку.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024